我的宝
发表于 2024-8-6 22:59
@不倒翁 发表于 2024-8-6 12:31
在再老家养头猪,鸡,羊,就完全自给自足啦!
你说的也是好主意,主打不花钱
hwa
发表于 2024-8-6 23:02
100元足够一周的菜钱了。平均每天10元不到,家常菜时令菜各种花样繁多,种类多样,加上临时改善一下伙食,一百元满足一周的饮食消费,自己做的美味可口。
守护一生
发表于 2024-8-6 23:06
差不多够了,买个肉和水果就不够了,一天咋个得30元
豫见中原
发表于 2024-8-6 23:07
在渭南100元买菜够不够一家吃一周的
雪之落
发表于 2024-8-6 23:08
每周一次大采购,基本上都是100往上的,期间有零星补充。菜价好贵啊,以前天天吃的凉拌黄瓜一斤将近6元,也不能天天吃了{:14_488:}{:14_488:}{:14_488:},再买点肉排骨给孩子周末改善。100元{:14_519:}不够哦。
剑胆琴心
发表于 2024-8-6 23:08
一个人的生活就这么简单,早上一个鸡蛋一元钱,自己蒸煮熟,一杯牛奶这就看是什么品牌了,早餐不过10元。午饭一碗臊子面自己做也就不到十元,晚餐一碗稀饭加萝卜丝不到5元。这一天也就25元最多吧。
紫色
发表于 2024-8-6 23:08
一百块钱是可以吃一周的,如果有肉就不行了
开你心宝贝1120
发表于 2024-8-6 23:12
够不够,实际买一回就知道了
田景天麻麻
发表于 2024-8-6 23:15
最近菜价突然就上去了,一日三餐都是在家里吃的话,二个人一周100就不够{:14_535:}{:14_535:}
玉树临风6
发表于 2024-8-6 23:15
基本一天生活费