sxwndx
发表于 2025-3-30 21:48
基本上都是自己作饭,蒸馍,那也在八百左右,主要是买肉,蛋,奶占比例多一点。
无雪
发表于 2025-3-30 21:48
伙食费大概两千块钱。
夜雨V火
发表于 2025-3-30 21:49
肉、菜、水果这些比较费钱
kI6FsNg
发表于 2025-3-30 21:50
在路上V
发表于 2025-3-30 21:50
柴米油盐酱醋茶
不敢算
一算吓一跳
……
骑着蜗牛去散步
发表于 2025-3-30 21:50
具体也没算过!
taotao1
发表于 2025-3-30 21:50
大多数消费都在吃上
繁华世界
发表于 2025-3-30 21:50
伙食一个月一千来块,孩子的零食和补课费最贵
神经蛙8
发表于 2025-3-30 21:51
从这月开始记账来得及吧
kI6FsNg
发表于 2025-3-30 21:52