[所见所闻] 华润三种价格的同一种手帕纸,挑战你的数学。

  [复制链接]

签到天数: 11 天

[LV.3]偶尔看看II

分享到:
发表于 2018-4-4 19:11 手机版 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册荣耀渭南网,结交渭南乡党,享用更多功能,让你轻松玩转荣耀网

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册 |

x
今天华润真是挑战我的数学,幸好小学还学过加减乘除。你会买哪个,反正我买的5.5元十八包的。
20180404_64886_1522840201381.jpg
20180404_64886_1522840201622.jpg
20180404_64886_1522840201866.jpg
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

签到天数: 123 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2018-4-4 22:06 手机版 | 显示全部楼层
恩 目的达到了 多花两块钱多买了点纸{:qqemoji21:}

荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

签到天数: 11 天

[LV.3]偶尔看看II

 楼主| 发表于 2018-4-5 00:31 手机版 | 显示全部楼层
fudonghaha 发表于 2018-4-4 22:06
恩 目的达到了 多花两块钱多买了点纸

用计算器一算还是18包的便宜,并不是为了这点钱,我最纳闷的就是30包12.9元,十包3.3元????
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

签到天数: 608 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2018-4-5 05:00 手机版 | 显示全部楼层
玩,陪大家玩数学
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

签到天数: 25 天

[LV.4]偶尔看看III

发表于 2018-4-5 06:09 手机版 | 显示全部楼层
我数学不好,凭感觉买{:qqemoji4:}{:qqemoji4:}
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

签到天数: 25 天

[LV.4]偶尔看看III

发表于 2018-4-5 06:12 手机版 | 显示全部楼层
还就是5.5(18包)的便宜噢11块钱要买36包呢{:qqemoji4:}我明天也多买些
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

签到天数: 25 天

[LV.4]偶尔看看III

发表于 2018-4-5 06:16 手机版 | 显示全部楼层
说的好!我会持续关注你的作品!
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

该用户从未签到

发表于 2018-4-5 08:40 手机版 | 显示全部楼层
看到黄色的价签纸了吗?那是代表在做活动,白色的是代表原价,这样说你们可以理解吗?
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

签到天数: 25 天

[LV.4]偶尔看看III

发表于 2018-4-5 09:40 手机版 | 显示全部楼层
就這樣挺不好 发表于 2018-4-5 08:40
看到黄色的价签纸了吗?那是代表在做活动,白色的是代表原价,这样说你们可以理解吗?

谢谢,现在明白了
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2018-4-5 12:47 手机版 | 显示全部楼层
妈呀  还要算均价呢
荣耀渭南网---每天我们都在影响这座城市!

使用高级回帖 (可批量传图、插入视频等)快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 |

本版积分规则   Ctrl + Enter 快速发布  

发帖时请遵守我国法律,网站会将有关你发帖内容、时间以及发帖IP地址等记录保留,只要接到合法请求,即会将信息提供给有关政府机构。
返回顶部快速回复返回列表找客服
快速回复 返回顶部 返回列表