鄙视特权 发表于 2018-4-4 19:11

华润三种价格的同一种手帕纸,挑战你的数学。

今天华润真是挑战我的数学,幸好小学还学过加减乘除。你会买哪个,反正我买的5.5元十八包的。



fudonghaha 发表于 2018-4-4 22:06

恩 目的达到了 多花两块钱多买了点纸{:qqemoji21:}

鄙视特权 发表于 2018-4-5 00:31

fudonghaha 发表于 2018-4-4 22:06
恩 目的达到了 多花两块钱多买了点纸

用计算器一算还是18包的便宜,并不是为了这点钱,我最纳闷的就是30包12.9元,十包3.3元????

正者无敌 发表于 2018-4-5 05:00

玩,陪大家玩数学

沉默味道 发表于 2018-4-5 06:09

我数学不好,凭感觉买{:qqemoji4:}{:qqemoji4:}

沉默味道 发表于 2018-4-5 06:12

还就是5.5(18包)的便宜噢11块钱要买36包呢{:qqemoji4:}我明天也多买些

沉默味道 发表于 2018-4-5 06:16

说的好!我会持续关注你的作品!

就這樣挺不好 发表于 2018-4-5 08:40

看到黄色的价签纸了吗?那是代表在做活动,白色的是代表原价,这样说你们可以理解吗?

沉默味道 发表于 2018-4-5 09:40

就這樣挺不好 发表于 2018-4-5 08:40
看到黄色的价签纸了吗?那是代表在做活动,白色的是代表原价,这样说你们可以理解吗?

谢谢,现在明白了

荣耀妈咪酱 发表于 2018-4-5 12:47

妈呀还要算均价呢
页: [1] 2 3
查看完整版本: 华润三种价格的同一种手帕纸,挑战你的数学。